Пятница, 29.03.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Учимся вместе с детьми

Статистика

Главная » 2011 » Март » 21 » Книжные новости
10:12
Книжные новости
1. Книжные новости:
Недавно я столкнулась с двумя детскими книгами, которые стали для меня открытием. Это:
"Маленькая принцесса" Фрэнсис Элизы Бёрнетт - возможно эта книга больше для девочек. Мы читали ее с дочкой в самолете попеременно меняясь, так как в горле застревал комок, а носы к концу полета были красные.
"Вафельной сердце" Марии Парр - потрясающий роман про дружбу девятилетних мальчика и девочки. Писательницу называют новой Астрид Лингред и не без основания. Мы смеялись и плакали всей семьей и узнавали в героях себя.
Есть еще одна книга, которая хорошо вписывается в эту подборку:  Элинор Портер Поллианна (Pollyanna). По ней, кстати, снят замечательный фильм. И если ваши дети учат английский, то имеет смысл посмотреть его в оригинале.

Посетив выставку БуФест мы зашли в детский книжный автобус Бампер. Он разъезжает по Москве и другим городам России и продает замечательные детские книги, проводит детские мероприятия.

Там мы приобрели стихи Игоря Жукова "Толстое Солнце" и стихи Артура Гиваргизова. А также "Картинки для ваших сказок" Виктории Кирдий - там только картинки и строка для затравки и написания своего рассказа.
Еще очень хотелось купить "Как правильно пугать детей" С.Востокова, стихи Валерия Клюева и остров в море Анники Тор, но мы наметили их на следующий раз.

А что читайте Вы с детьми и сами? Напишите в комментариях..
 
2. Книжные мероприятия:
24, 25 марта вы можете послушать и пообщаться с Оскаром Бренефье. Он приедет в Москву, чтобы представить свои новые книги из серии "Давайте обсудим", впервые увидевшие свет на русском языке: "Что такое добро и зло?", "Что такое жизнь?", "Главная книга противоречий". Подробнее здесь:
http://community.livejournal.com/detskoe_chtenie/218416.html
 
С 19 марта по 2 апреля в «Московском Доме Книги» пройдет ХI Ежегодный Московский фестиваль детской книги
Там проходит много детских мероприятий.
Категория: Дети и родители | Просмотров: 899 | Добавил: parenting | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Анонс

Подпишитесь на новости сайта. Введите свой электронный адрес:

Доставляется FeedBurner


Интересно
Twinkle Twinkle Little Star
На Subscribe.Ru