Суббота, 20.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Учимся вместе с детьми

Статистика

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » 3 типичных ошибки начинающего видеолюбителя.
03:03
3 типичных ошибки начинающего видеолюбителя.

Если вы снимаете своих детей, то наверное сталкивались с тем что иногда очень неинтересно смотреть любительские видео. Почему это происходит? 

Вот некоторые из ошибок начинающих видеолюбителей: 

 

  1. Необдуманное использование приближения и удаление и других движений камеры. Двигайте или ползуйтесь зумом только когда это действительно необходимо. Идеально если картинка будет неподвижна в течениее 10-20 секунд – это достаточное время, чтобы глаз мог привыкнуть. Когда производите движения, делайте это медленно. Это сделает ваше видео более профессиональным.
  2. Свет. Вам не обязательно иметь дорогое осветительное оборудование чтобы снимать хорошее видео. Просто надо использовать максимум от ситуации в которой вы снимаете. Постарайтесь снимать в хорошо освещенном помещении. Удостоверьтесь, что вы не снимаете против света, т.е что за объектом вашей съемки нет яркого источника света – солнца или лампы. Если возможно, попросите объект переместиться, чтобы быть лучше освещенным.
  3. Композиция: Сначала посмотрите на то , что вы собираетесь снимать. И сделайте это до того, как нажать кнопку «запись». Простейшая композиция подчиняется проавилу золотого сечения. Если вы снимаете крупный план, то разделите свой кадр на 9 квадратов (как будто играете в крестика-нолики) и постарайтесь разместить глаза объекта съемки на верхней линии, а контуры лица по внешним линиям.

 

Вам интересна эта тема? Тогда вам сюда:  http://www.learn4good.ru/news/sozdat_svoe_video/2009-10-02-26

Категория: Общие вопросы | Просмотров: 908 | Добавил: parenting | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Анонс

Подпишитесь на новости сайта. Введите свой электронный адрес:

Доставляется FeedBurner


Интересно
Twinkle Twinkle Little Star
На Subscribe.Ru