Суббота, 27.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Учимся вместе с детьми

Статистика

Главная » 2011 » Июнь » 21 » Заставлять ли детей учиться летом?
01:00
Заставлять ли детей учиться летом?
Лето многие используют для того, чтобы нагнать то, чего не успел в течение учебного года. Как-то летом дочка научилась писать по прописям и читала литературу по школьным спискам. Теперь глядючи на соседа, который ходит к репетитору и на наше пылящееся пианино, я думаю, а надо ли давать задания, усаживать за рутинную работу, отмечать галочками выполненное.
Может все-таки лето больше для фана и отдыха, в том числе и мозгов.  Своим ученикам я сказала летом отдыхать, и только просматривать видео на английском и слушать аудио между делом. А вот своих, мне так и хочется их усадить и поучить чему-нибудь...
Наша бабушка строго против какой-либо летней учебы, у меня же ощущение, что мозги нужно тренировать и может без галочек и в свободном режиме, но учиться все-таки нужно. Может это назвать не учебой а возможностями к познанию...
Я спросила в своем жж, а стоит ли заставлять детей учиться. Кто-то сказал, что лето у нас хотя и длинное, но грузить детей не надо, а надо заинтересовывать учебой, кто-то, что заниматься можно в конце лета, чтобы настроится на новый учебный год. Кто-то предложил рисовать, решать логические задачи и шахматные этюды и читать то, что хочется.
А как вы? Учите ли чему-нибудь своих школьников и дошкольников летом? Как используйте летнее время?

Вне зависимости от того, учаться ваши дети или нет, вы можете использовать летнее время для оттачивания ваших родительских навыков на тренинге "Как говорить, чтобы дети слушали".
Категория: Дети и родители | Просмотров: 2401 | Добавил: parenting | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Анонс

Подпишитесь на новости сайта. Введите свой электронный адрес:

Доставляется FeedBurner


Интересно
Twinkle Twinkle Little Star
На Subscribe.Ru