Четверг, 18.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Учимся вместе с детьми

Статистика

Главная » 2010 » Февраль » 3 » Тренинг "Учимся говорить с детьми" с 6 февраля, Москва.
14:45
Тренинг "Учимся говорить с детьми" с 6 февраля, Москва.
Только закончился блок сессий тренинга "Учимся говорить с детьми" как меня попросили повторить его для группы родителей на юге Москвы. Несмотря на большое количество книг, статей, журналов и передач, родителям все равно нужна структурированная информация и практические советы. А может быть даже больше нужно общение с другими родителями и обсуждение насущных проблем.

В группе еще осталось 3 свободных места.


Тренинг состоит из 6 занятий:
1. Помогаем детям справиться с их чувствами. Что случается, если чувства ребенка отрицаются. Как помочь ребенку осознать и справиться с раздражением, гневом, разочарованием и пр. Как ограничивать недопустимое поведение и при этом поддерживать доброжелательную атмосферу. Что такое языки любви.
2. Мотивация. Как дети реагируют на то, когда мы пытаемся заставить их что-то делать угрозами, приказами, предупреждениями, или чтением лекций? Мы обсудим 5 способов мотивации детей, которые сохранят добрые чувства между детьми и родителями. Справляемся с собственными эмоциями.
3. Альтернативы наказанию. Как можно выразить свое недовольство и при этом дать детям почувствовать ответственность за совершаемые поступки? Осознанно устанавливаем границы.
4. Самостоятельность. Как развить навыки, которые помогут нашим детям действовать самостоятельно и развивать свои внутренние ресурсы. Основы планирования с детьми.
5. Похвала и самооценка. Как дать почувствовать детям их сильные стороны, не отрываясь от реальности.  Как освободить детей от навязанныъ жизнью «ролей».
6. Заключительная сессия. Обсуждение наболевших вопросов. Знакомство со сказкотерапией и создание своей «копилки радости».

Стоимость: 5500 рублей

Время и место:
Субботы, начиная с 6 февраля с 9 до 12, около м.Бутово

Записаться и задать вопросы можно по тел. 917-540-3084 или по почте mgaydukova@gmail.com



Категория: Дети и родители | Просмотров: 823 | Добавил: parenting | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Анонс

Подпишитесь на новости сайта. Введите свой электронный адрес:

Доставляется FeedBurner


Интересно
Twinkle Twinkle Little Star
На Subscribe.Ru